Aktuelle Termine   Schießtermine  Monatsbrief Aktuelle Würdenträger Würdenträger-Archiv     Würdenträger der Verbände
 
Die Würdenträger der Sankt Hubertus Schützenbruderschaft Kalk 1860 e.V.

Jahr Könige der Bruderschaft
seit Gründung 1860
Jahr Prinzen der Bruderschaft
seit 1960
Jahr Schülerprinzen der Bruderschaft seit 1970 Jahr Bürgerkönige der Bruderschaft seit 1970
1860 Friedrich Thomas †            
1861 Fr. Weingartz †            
1862 Reiner Kürten †            
1863 Carl Pfeifer †            
1864 Wimmar Breuer †            
1865 Joh. Jos. Kurth †            
1866 Fr. J. Merzenich †            
1867 J. Wirtzfeld †            
1868 J. Meurer †            
1871 Paul Sauer †            
1871 Wilhelm Dolhausen †            
1872 H. Hammerstein †            
1872 Gottfried Löhr †            
1873 Peter Löhr †            
1873 Josef Schmahl †            
1874 Joh. Jos. Schwamborn †            
1874 Heinrich Schmitz †            
1875 Peter Krummeich †            
1876 Clemens Kayser †            
1877 Louis Schneider †            
1878 Joh. Meurer †            
1878 Carl August Saar †            
1879 Josef Nolden †            
1880 Ferdinand Lamertz †            
1881 Wilhelm Horbert †            
1882 Joseph Schmahl †            
1883 Dr. Harling †            
1884 Andreas Nellen †            
1885 Carl Beck †            
1886 Jakob Heilmann †            
1889 Carl Pfeifer †            
1890 Rudolf Haupt †            
1891 Wilhelm Reisdorf †            
1892 Heinrich Schuster †            
1893 Aloys Seidenfaden †            
1894 Wilhelm Faust †            
1895 Josef Schnitzius †            
1896 Jakob Engels †            
1897 August Schirrmacher †            
1898 Paul Reisdorf †            
1899 Josef Profitlich †            
1900 Karl Beck †            
1901 Hermann Kessel †            
1902 Fritz Frohne †            
1903 Peter Josef Fey †            
1904 Franz Böhmer †            
1905 Andreas Nellen †            
1906 Fritz Schwamborn †            
1907 Heinrich Bücker †            
1908 Peter Druxes †            
1909 August Kops †            
1910 August Sänger †            
1911 Julius Funke †            
1912 Henrich Kerkmann †            
1913 Mathias Horbert †            
1926 Franz Schorodt †            
1927 Josef Kalvelage †            
1928 Peter Limbach †            
1929 Jean Smeets †            
1930 Karl Grützenbach †            
1931 Willy Borgel †            
1932 Jakob Schmitz †            
1933 Martin Strunden †            
1934 Otto Schmitter †            
1935 Carl Manns †            
1936 Franz Sobanski †            
1937 Jakob Sobanski †            
1938 Georg Asbach †            
1939 Johannes Schiffbauer †            
1948 Max Valder † 1948 Heinz Josef Großmann        
1949 Fritz Barth † 1949 Hans Lehmacher        
1950 Richard Waidelich † 1950 Franz Ilgen        
1951 Hans Sperth † 1951 Franz Ilgen        
1952 Albert Nellen † 1952 Walter Steinhausen        
1953 Heinz Josef Großmann † 1953 Willi Schmitt        
1954 Heinz Kügeler † 1954 Heinz Burbach        
1955 Willi Profitlich † 1955 K. S. Kreische        
1956 Josef Esch † 1956 Willi Conrads        
1957 Eduard Mennicken sen. † 1957 Hans Dünnwald        
1958 Walter Steinhausen 1958 Dieter Michalek        
1959 Max Valder † 1959 Hans Günter Kneusgen        
1960 Fritz Barth † 1960 Alfons Radermacher †        
1961 Hans Klauhs † 1961 Alfons Radermacher †        
1962 Fritz Georgy 1962 kein Prinz        
1963 Hans-Günter Kneusgen 1963 Horst Becker        
1964 Alfred Krause † 1964 Helmut Georgy        
1965  Fritz Wenzler 1965  Wilfried Stüsser        
1966 Willi Schnitzler 1966 Hans Schuch †        
1967  Heinz-Josef Großmann † 1967  Bodo Prietzel        
1968 Alfons Radermacher † 1968 Hans-Josef Schnitzler        
1969 Willi Schmidt † 1969 Friedhelm Matthäi        
1970 Adam de Haas † 1970 Rudolf Zapletal 1970 Heinz Peter Großmann 1970 Willi Schnitzler
1971 Franz Bock † 1971 Albert Bergerhausen 1971 Dietmar Stoeppler 1971 Rudolf Kessler †
1972 Hans Schuch † 1972 Dietmar Stoeppler 1972 Rolf Braun 1972 Alfred Frenkel †
1973 Anton Müller † 1973 Hubert Golzem 1973 Guido Radermacher 1973 Leo Müller
1974 Toni Fischer † 1974 Hans Georg Jahnke 1974 Peter Müller † 1974 Wolfgang Becker
1975 Josi Mittler 1975 Peter Müller † 1975 Rolf Braun 1975 Theo Frankenstein
1976 Oskar Meyer † 1976 Peter Müller † 1976 Guido Radermacher 1976 Willi Schnitzler
1977 Alfred Krause † 1977 Rainer Brockmann 1977 Jochen Mittler 1977 Hans Kehlenbach †
1978 Alfons Radermacher † 1978  kein Prinz 1978 Stephan Bär 1978 Wolfgang Karalus †
1979 Karl Braun † 1979 Dieter Spieles 1979 Jochen Mittler 1979 Willi Iske
1980 Wolfgang Karalus † 1980 Rolf Braun 1980 Olaf Karalus 1980 Johanna Großmann
1981 Hans-Georg Göbbels 1981 Hans Georg Dreher 1981 kein Schülerprinz 1981 Anton Dietsch †
1982 Rolf Brunotte 1982 Dieter Spieles 1982 Frank Rossow 1982 Helga Endert
1983 Helmut Endert † 1983 Michael Brabender 1983 Udo Schmitz 1983 Gerda Schmitz
1984 Werner Wüst 1984 Sabine Cremer 1984 kein Schülerprinz 1984 Andreas Stommel
1985 Paul Engels 1985 Anja Göbbels 1985 kein Schülerprinz 1985 Walter Lichtenberg
1986 Herbert Wildner † 1986 Sascha Cremer 1986 Markus Roggendorf 1986 Jaki Klein
1987 Adi Schmidt 1987 Karin Ritter 1987 Miriam Jahnke 1987 Cläre Raede
1988 Josi Mittler 1988 Peter Mackedanz 1988 Melanie Muys 1988 Doris Schuckel
1989 Toni Dietsch † 1989 Michael Brabender 1989 Ulrike Weber 1989 Anna Selbach
1990 Alfons Radermacher (1. Kaiser)† 1990 Bernd Siemionkowski 1990 Heike Schniske 1990 Karin Philippi
1991 Monika Schuch 1991 Melanie Muys 1991 Patrick Bünten 1991 Lothar Mero
1992 Herbert Wildner † 1992 Jochen Mittler 1992 Natascha Schneiders 1992 Klaus Harbig
1993 Monika Schuch 1993 Kurt Ritter 1993 Stefanie Harbig 1993 Gernot Winnat
1994 Kurt Ritter 1994 Ulrike Weber 1994 Andreas Schuch 1994 Karl Schulz †
1995 Kurt Weber 1995 Dirk Langer 1995 Natascha Dreesen 1995 Uschi Radermacher
1996 Friedbert Asche † 1996 Stefanie Harbig 1996 Gerrit Deckers 1996 Karl Schulz †
1997 Albrecht Kosbab † 1997 Patrick Schultheis 1997 Jennifer Makel 1997 Birgit Weingardt
1998 Karl-Heinz Langer 1998 Kirstin Weber 1998 David Sattler 1998 Björn Borchert
1999 Albert Bergerhausen 1999 Andreas Volk 1999 Jessica Höller 1999 Alice Lange
2000 Monika Schäfer ( 2. Kaiser ) 2000 Kirstin Weber 2000 Antonio Macula 2000 Jasmin Ritter
2001 Kurt Weber 2001 Andreas Schuch 2001 Fina Macula 2001 Sonja Dayi
2002 Herbert Wildner ( 3. Kaiser ) † 2002 David Sattler 2002 Gunnar Lonien 2002 Margret Spiri †
2003 Hans Georg Jahnke 2003 Jennifer Makel 2003 Fina Macula 2003 Sonja Dayi
2004 Albrecht Schäfer † 2004 Daniel Schmitz 2004 Kathrin Schmitz 2004 Ulrich Kessel
2005 Milenko Kovacevic 2005 Gunnar Lonien 2005 kein Schülerprinz 2005 Uwe Schmidt
2006 Kirstin Weber 2006 David Sattler  2006 Carina Heyer 2006 Andreas Meinike
2007 Kurt Weber ( 4. Kaiser ) 2007 Christopher Zimmermann 2007 Kathrin Schmitz 2007 Ulrich Kessel
2008 Karl-Heinz Leyendecker 2008 Carina Heyer 2008 Tobias Kessel 2008 Karl-Heinz Hamann
2009 Wilhelm Körtgen † 2009 Isabella Zeiss 2009 kein Schülerprinz 2009 Uschi Kessel
2010 Andreas Schuch 2010 Carina Heyer 2010 kein Schülerprinz 2010 Ullrich Kessel (1. Bürgerkaiser)
2011 Gaby July 2011 kein Prinz 2011 Fabian Ritter 2011 Karin Weber
2012 Monika Schäfer 2012 kein Prinz 2012 kein Schülerprinz 2012 Karl-Heinz Hamann
2013 Monika Schäfer 2013 kein Prinz 2013 Fabian Ritter 2013 Christine Schiele
2014 Hanni-Luise Lingen 2014 Fabian Ritter 2014 kein Schülerprinz 2014 Karl-Heinz Hamann (2. Bürgerkaiser)
2015 Diana Welsing 2015 Tobias Keßel 2015 kein Schülerprinz 2015 Gerda Rüßler
2016 Kurt Ritter 2016 Fabian Ritter 2016 kein Schülerprinz 2016 Margit Eßer
2017 Willy Keßel 2017 Natascha Bensberg 2017 kein Schülerprinz 2017 Nadine Ritter